
内容量: | ボーンパン4個x1袋 |
---|---|
カテゴリ: | フード・トリーツ |
メーカー: | バイオ株式会社 |
有効成分: | 小麦粉、鶏肉、イースト、ショートニング、ソルビトール、植物蛋白(大豆)、澱粉、オリコ糖、脱脂粉乳、乳蛋白、食塩、ミルクフレーバー、熊笹粉末、リン酸塩、増粘安定剤(グリセリン)、保存料(ソルビン酸K) |
(バイオ)手作りパンは犬用のおやつパンです。
1つずつ手作りで固めに焼き上げており、原材料は同じですがボーンパン、リーフパン、スティックパン、リングパンといった4種類を展開しています。
手作りパンはすべて国産の原材料を使用しておりますので、安心して愛犬へ与えていただけます。
また、手作りパンには犬が好む鶏肉やミルクフレーバーが含まれていますので、愛犬の食欲を誘います。また、パンは固めに焼き上げており食べ応えがありますので、気を紛らわせることができます。
個数選択 | 定価 | 販売価格 | ポイント | 購入 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1袋 | 箱 | 1袋 | 箱 | |||
1袋 | 3,000円 | 3,000円 | 2,260円 | 2,260円 | 67pt | |
2袋 | 2,200円 | 4,400円 | 1,680円 | 3,360円 | 100pt | |
3袋 | 1,933円 | 5,800円 | 1,487円 | 4,460円 | 133pt |
個数選択 | 定価 | 販売価格 | ポイント | 購入 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1袋 | 箱 | 1袋 | 箱 | |||
1袋 | 2,300円 | 2,300円 | 1,760円 | 1,760円 | 52pt | |
2袋 | 1,700円 | 3,400円 | 1,280円 | 2,560円 | 76pt | |
3袋 | 1,400円 | 4,200円 | 1,053円 | 3,160円 | 94pt |
個数選択 | 定価 | 販売価格 | ポイント | 購入 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1袋 | 箱 | 1袋 | 箱 | |||
1袋 | 2,300円 | 2,300円 | 1,760円 | 1,760円 | 52pt | |
2袋 | 1,700円 | 3,400円 | 1,280円 | 2,560円 | 76pt | |
3袋 | 1,400円 | 4,200円 | 1,053円 | 3,160円 | 94pt |
個数選択 | 定価 | 販売価格 | ポイント | 購入 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1袋 | 箱 | 1袋 | 箱 | |||
1袋 | 2,200円 | 2,200円 | 1,660円 | 1,660円 | 49pt | |
2袋 | 1,450円 | 2,900円 | 1,080円 | 2,160円 | 64pt | |
3袋 | 1,300円 | 3,900円 | 987円 | 2,960円 | 88pt |
(バイオ)手作りパンボーンパン4個 x 1袋
2,260円
ポイント:67pt
10,000円以上購入で送料無料
在庫あり
ネット電話の為、対応時間外や電話が混み合っている際は英語のガイダンスが流れます。
その際はお時間を空けて改めてお電話頂けますと幸いです。
愛犬の健康状態、年齢、運動量を考慮して与えてください。
犬以外の動物には与えないでください。
食べ方や習性によって、喉につまらせてしまう恐れがあるため、必ず観察した上で与えてください。
開封後は賞味期限に関係なく、なるべく早めに与えてください。
※用法・用量、注意点、副作用などに関しては一般的な薬剤情報を訳したものです。投与・使用前は医師などの専門家に相談した上で必ず用法・用量に従って頂ますようお願い致します。また、投与・使用に関しては全て自己責任となり当サイトでは一切の責任を負いかねます。
特に報告されていません。
服用方法や副作用・併用禁忌・注意のご説明には、商品の説明書を参考にしています。
並び替え:
投稿者匿名さん
これを軽くチンしてあげると、パンのいいニオイに反応して寝ているうちの子がすぐに目を覚まして近寄ってきます。犬用として作られているからか、相当いい食べっぷりを見せてくれますね。噛み応えがあるので、一度あげるとしばらくは夢中になって食べています。そんな姿を見ていると、私もついお腹が空いてきます。今度また違う種類の手作りパンも試してみたいです。
投稿者匿名さん
いつもはジャーキーやクッキーなどをあげているのですが、たまにはちょっと違うものを食べさせてあげたいと思ってこのパンを買ってあげました。さっそく食べさせてみたいのですがあまり食いつきがよくありません。何度か口元に持っていきましたが、嫌がられてしまいます。お腹がすいてそうな時にも与えてみましたが結果も同じで食べてくれませんでした。うちの子はパンが嫌いなようです。
投稿者匿名さん
おやつ感覚としてエサの合間などに食べさせています。また、散歩などで運動をした後や少しご機嫌斜めになっているときもこれを食べさせています。食べているときはすごく幸せそうな顔をしていて、私も嬉しくなってきます。お値段は他のレビューで書かれている通り高いと思っています。そのため、しょっちゅう購入することはありません。たまに買って愛犬を喜ばしてあげたいと思います。
投稿者匿名さん
うちの子はパンの味をすごく気に入ってくれたみたいで普段食べているドッグフードよりもずっと食いつきがいいです。また、うちの子が1番好きなのはボーンパンみたいです。食べているときは尻尾を振って喜んでくれます。コスパに関しては決していいとはいえませんが、愛犬が食べてくれるだけまだマシかなと思います。これで愛犬が全然食べないとかだったら、ただ損してるだけですからね。
投稿者匿名さん
味がすごく気に入ってくれたみたいで良かったです。しかし、入っているパンの個数がわずか4つというのはちょっと不満ですね。それで安かったらいいんですが、4つしか入っていないのに1,600円というのは少し高すぎるような気がします。うちの愛犬がすごく気に入ってくれたのは嬉しかったのですが、このコストパフォーマンスの悪さのせいでこの先追加購入はしないと思います。
投稿者匿名さん
同じ犬種を飼っている友人が紹介してくれたので、1番美味しそうなボーンパンを1つ購入してみました。普段のエサだと残してしまうこともあったのですが、このパンだとカスもきれいに舐めてしまうくらいに気に入ったようです。愛犬がこんなにおいしそうに食べているのは初めて見ました。おかげで最近は愛犬の機嫌もすごくよさそうな感じです。またいずれ購入してあげようかなと思います。
投稿者匿名さん
非常に香りがよくて、私も食べてみたくなるほどの商品。今まで他のおやつをあげていましたが、こちらのパンをあげるようになってからはあまり他のおやつに興味を示さなくなりました。なのでこの子にとって、相当このパンがおいしいんだと思います。人間が普段食べるパンよりも、丁寧に作られているかもしれない。そろそろストックがなくなりそうなので、また買います。
投稿者匿名さん
犬用に作られた手作りパンということで、試しにいくつか買ってみました。うちの子はどれも結構おいしそうに食べてくれたのでよかったです。でもなぜかこちらのボーンパンだけは完食としてくれませんでした。もしかすると他のパンと比べて固すぎるのかもしれないです。もし老犬を飼っているという方は、他のスティックパンとかリングパンとか選ぶようにした方がいいかも?と思いました。
投稿者匿名さん
さすがペット製品を色々製造しているメーカーの作るものだけあって、こちらのパンはうちの愛犬にもかなり喜ばれました。最初はボーンパンを試しに買ったんですが、ペロッといっちゃいましたね。そのあともリーフパンやスティックパンも買ってみましたが、どれもこれもうちの子は好きらしいです。おかげでしつけにもしっかり活用することができています。ちょっと高いですけど。
投稿者匿名さん
たまに町のパン屋さんでも見かける犬用のパンでも全然食べなかったのに、これだったら積極的に食べてくれますね。正直こっちの方が食いつかないんじゃないかなと思っていたんですが、むしろ逆でした。犬のことをよく考えて作られているんだろうなぁ。1袋1600円ということで結構高いと思いましたが、たまにあげるレベルだったら全然ありだと思います。とてもおすすめです。
投稿者匿名さん
こちらのパンは、うちの子に大変好評です。とても食いつきがいいので、私も気に入っています。もちろんお出かけする際にも持ち運べるので、うちの子のお楽しみがひとつ増えたなぁといった感じ。これでしっかり栄養補給できるので、よりいっそう健康的な体を維持することができそうです。どんな犬でも大体喜んでくれると思いますので、試してみる価値はあるんじゃないかなと!